Leitung

Dr. med. Heinrich Kraus

Ärztlicher Leiter

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Fachbereich Hämatologie, Gerinnung
Tel.: +49 2841 106-103
heinrich.kraus@bioscientia.de

PD Dr. med. Bernhard Zöllner

Ärztlicher Leiter

Facharzt für Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie
Fachbereich Mikrobiologie, Molekularbiologie, Hygiene
Tel.: +49 2841 106-262
bernhard.zoellner@bioscientia.de

René Stratenhoff

Technischer Leiter

Tel.: +49 2841 106-205
rene.stratenhoff@bioscientia.de

Ärzte

Dr. med. Johanna Heselhaus

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Fachbereich Klinische Chemie, Infektionsserologie
Tel.: +49 2841 106-104
johanna.heselhaus@bioscientia.de

Dr. med. Reimund Hoheisel

Facharzt für Hygiene und Umweltmedizin
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin
Neonatologie
ABS-Experte
Tel.: +49 2841 106-121
Mobil: +49 173 346 369 5
reimund.hoheisel@bioscientia.de

Dr. med. Gisela M. Müller

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Fachbereich Autoimmunität, Allergie, Endokrinologie, Tumormarker
Tel.: +49 2841 106-269
gisela.mueller@bioscientia.de

Dr. med. Lubna Raggub

Fachärztin für Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie
Fachbereich Mikrobiologie
Tel.: +49 2841 106-153
lubna.raggub@bioscientia.de

 

Dr.-medic. Adriana Vintila

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Fachbereich Hämatologie, Hämostaseologie, Immunhämatologie
Tel.: +49 2841 106-211
adriana.vintila@bioscientia.de

Labor

Dr. rer. nat. Judith Friesenhagen

Diplom-Chemikerin
Fachbereich Autolab, Hämatologie
Tel.: +49 2841 106-219
judith.friesenhagen@bioscientia.de

Außendienst

Marion Fechner

Praxisbetreuerin

Tel.: +49 2558 902-295
Mobil: +49 179 452 987 2
marion.fechner@bioscientia.de

 

Gülsen Karadeniz-Kraus

Praxisbetreuerin

Mobil: +49 172 611 990 5
guelsen.karadeniz@bioscientia.de

Melanie Michel

Krankenhausvertrieb
Tel.: +49 151 17 27 18 82
melanie.michel@bioscientia.de

Isolde Nendza

Praxisbetreuerin

Mobil: +49 172 138 280 5
isolde.nendza@bioscientia.de

Britta Svenßon

Praxisbetreuerin

Mobil: +49 179 452 949 2
britta.svensson@bioscientia.de

Sarah Werner

Praxisbetreuerin

Mobil: +49 151 431 455 50
sarah.werner@bioscientia.de

Serviceteam

Katja Krüger

Serviceteam

Tel.: +49 2841 106-161
katja.krueger@bioscientia.de

Marlies Kohtes-Neumann

Serviceteam

Tel.: +49 2841 106-168
marlies.kohtes@bioscientia.de