Ärzte

Dr. med. Beate Tyralla

Ärztliche Leiterin

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Tel.: +49 761 40006-533
beate.tyralla@bioscientia.de

Dr. med. Alexander Brodner

Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie
Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Tel.: +49 761 400 065-30
Mobil +49 179 521 829 2
alexander.brodner@bioscientia.de

Dr. med. Meike Will

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Tel.: +49 761 400 065-50
meike.will@bioscientia.de

Laborleitung

Valentina Bolanz

Mikrobiologie

Gruppenleitung
Tel.: +49 761 400 065-35
valentina.bolanz@bioscientia.de

Ljuba Müller

Servicezentrale, Probeneingang

Gruppenleitung
Tel.: +49 761 400 065-15
Fax: +49 761 400 065-10
ljuba.mueller@bioscientia.de

Valjeta Qorraj

Routinelabor, Klinische Chemie, Hämatologie

Gruppenleitung

Tel.: +49 761 400 065-44
valjeta.qorraj@bioscientia.de

 

Außendienst

Sandra Bindner

Praxisbetreuerin

Mobil: +49 171 557 4177
Fax: +49 6132 781 991 101 8
sandra.bindner@bioscientia.de

 

Christine Rauch

Krankenhausvertrieb

Leitung LabConsult® Krankenhaus-Laborverbund
Mobil: +49 171 812 179 3
Tel.: +49 761 271 152-71
christine.rauch@bioscientia.de

Serviceteam

Nadia Albano

Servicezentrale, Probeneingang

Tel.: +49 761 400 065-0
Fax: +49 761 400 065-10
zentralefreiburg@bioscientia.de

 

Marina Bennebach

Servicezentrale, Probeneingang

Tel.: +49 761 400 065-0
Fax: +49 761 400 065-10
zentralefreiburg@bioscientia.de

Chantal Fischer

 

Servicezentrale

Tel.: +49 761 400 065-0
Fax: +49 761 400 065-10
zentralefreiburg@bioscientia.de

 

 

 

Julia Hauser

 

Servicezentrale, Probeneingang

Tel.: +49 761 400 065-0
Fax: +49 761 400 065-10
zentralefreiburg@bioscientia.de

 

 

 

Carolin Klingele

Servicezentrale, Probeneingang

Tel.: +49 761 400 065-0
Fax: +49 761 400 065-10
zentralefreiburg@bioscientia.de

 

Elisabeth Lüth

Servicezentrale, Probeneingang

Tel.: +49 761 400 065-0
Fax: +49 761 400 065-10
zentralefreiburg@bioscientia.de

Sabine Prezer

 

Servicezentrale

Tel.: +49 761 400 065-0
Fax: +49 761 400 065-10
zentralefreiburg@bioscientia.de

 

 

 

Jasmin Schneidereit

Servicezentrale, Probeneingang

Tel.: +49 761 400 065-0
Fax: +49 761 400 065-10
zentralefreiburg@bioscientia.de

 

Qualitätsmanagement

Gudrun Fuhrmann

Qualitätskontrolle und Ringversuche

Tel.: +49 761 400 065-40
gudrun.fuhrmann@bioscientia.de

Fragen zu unseren Ringversuchszertifikaten beantworte ich Ihnen gerne.

Ann-Kathrin Fritz

 

QM-Beauftragter

Tel.: +49 761 400 065-55
Ann-Kathrin.fritz@bioscientia.de