Ärzte

Dr. med. Hans Lorenz

Ärztlicher Leiter

Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie
Fachbereich: Infektionsserologie, Mikrobiologie, Bakteriologie, Molekularbiologie, Hygiene
Tel.: +49 30 485 261-00
Fax: +49 30 485 262-75
hans.lorenz@bioscientia.de

PD Dr. med. Matthias Schröter

Ärztlicher Leiter

Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie Fachbereich: Infektionsserologie, Mikrobiologie, Bakteriologie, Molekularbiologie, Hygiene
Tel.: +49 30 485 261-00
Fax: +49 30 485 262-75
matthias.schroeter@bioscientia.de

Dr. med. Peter Goez

 

Facharzt für Labormedizin
Tel.: +49 30 485 261-00
Fax: +49 30 485 262-75
peter.goez@bioscientia.de

Marianne Kebelmann

Weiterbildungsassistentin
Tel.: +49 30 485 261-52
marianne.kebelmann@bioscientia.de

Dr. med. Peter Wiebe

Facharzt für Labormedizin
Tel.: +49 30 485 261-00
Fax: +49 30 485 262-75
peter.wiebe@bioscientia.de

Außendienst

Jana Violetta Kolew

Praxisbetreuerin

Tel.: +49 30 485 261-00
Mobil: +49 172 612 630 5
jana-violetta.kolew@bioscientia.de

 

Karin Schöder

 
Praxisbetreuerin

Tel.: +49 30 485 261-00
Mobil: +49 163 821 428 4
karin.schoeder@bioscientia.de

Anja Spohr

Praxisbetreuerin

Tel.: +49 30 485 261-00
Mobil: +49 176 206 672 11
anja.spohr@bioscientia.de

 

Susann Wachendorf

 

Praxisbetreuerin

Tel.: +49 30 485 261-00
Mobil: +49 172 612 992 8
susann.wachendorf@bioscientia.de

Laborleitung

Sylvio Krause

 

Automatenlabor

Leitung

Dipl.-Biologin Anne Kuschel

 

Mikrobiologie, PCR, Hygiene

Leitung

 

Katrin Sudrow

 

Speziallabor, Serologie

Leitung

Service

Bianca Ditschkowski

 

Datenverarbeitung / Laborsysteme

Stellvertr. Qualitätsmanagement
Tel.: +49 30 485 261-71
bianca.ditschkowski@bioscientia.de

Martina Suplie

 

Qualitätsmanagementbeauftragte

Tel.: +49 30 485 262-85
martina.suplie@bioscientia.de

Fragen zu unseren Ringversuchszertifikaten beantworte ich Ihnen gerne.

Manuela Jaeger

Fahrdienst

Tel.: +49 30 485 261-83
manuela.jaeger@bioscientia.de