Ärzte

Dr. med. Joachim Pum

Ärztlicher Leiter

Facharzt für Laboratoriumsmedizin

Tel.: +49 3641 401-322

joachim.pum@bioscientia.de

Dr. med. Heike Wohlfarth

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
Tel.: +49 3641 401-353
heike.wohlfarth@bioscientia.de

Dr. med. Stefan Bengsch

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Facharzt für Transfusionsmedizin
Tel.: +49 3641 401-352
stefan.bengsch@bioscientia.de

Dr. med. Elena Kloos

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Tel.: +49 3641 401-327
elena.kloos@bioscientia.de

Dr. med. Stephan Wydra

Ärztlicher Leiter

Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie
Tel.: +49 3641 401-354
stephan.wydra@bioscientia.de

Laborleitung

Yvonne Büchel

Entry/Probeneingang

Leitung
Tel.: +49 3641 401-334
yvonne.buechel@bioscientia.de

Ines Haftendorn

Mikrobiologisches Labor

Leitung Mikrobiologie
Tel.: +49 3641 401-314
ines.haftendorn@bioscientia.de

Jeannette Krüger

Automatenlabor

Leitung Bereich Routine
Tel.: +49 3641 401-318
jeannette.krueger@bioscientia.de

Sabine Thiem

Automatenlabor

Leitung Bereich Serologie
Tel.: +49 3641 401-319
sabine.thiem@bioscientia.de

Außendienst

Claudia Enke

Praxisbetreuerin

Tel.: +49 3641 628-342
Mobil: +49 171 332 062 9
claudia.enke@bioscientia.de

Silke Hennig

Krankenhausvertrieb

Tel.: +49 172 611 993 0
silke.hennig@bioscientia.de

Stefanie Schurtzmann

Praxisbetreuerin

Mobil: +49 171 762 196 1
stefanie.schurtzmann@bioscientia.de

Martina Serfling

Praxisbetreuerin

Mobil: +49 176 611 234 70
martina.serfling@bioscientia.de

Silke Zorn

Praxisbetreuerin

Tel.: +49 36603 609-30
Mobil: +49 172 612 630 3
silke.zorn@bioscientia.de

Serviceteam

Heike Bartels

Sekretariat

Tel.: +49 03641 401-311
heike.bartels@bioscientia.de

Gundula Dittmar

Serviceteam

Tel.: +49 3641 401-349
gundula.dittmar@bioscientia.de

 

Kerstin Dreger

Serviceteam

Tel.: +49 3641 401-330
kerstin.dreger@bioscientia.de

Ulrike Jahn

Serviceteam

Tel.: +49 3641 401-360
ulrike.jahn@bioscientia.de

Angela Herger

Serviceteam

Tel.: +49 3641 401-331
angela.herger@bioscientia.de

Annett Rische

Serviceteam

Tel.: +49 3641 401-348
annett.rische@bioscientia.de

 

Katrin Weigt

Kundenbetreuung

Tel.: +49 3641 401-312
katrin.weigt@bioscientia.de

 

Thomas Weigt

DV / DFÜ

Tel.: +49 3641 401-336
thomas.weigt@bioscientia.de

Petra Zeiger

Serviceteam

Tel.: +49 3641 401-339
petra.zeiger@bioscientia.de

Qualitätsmanagement 

Daniela Stein

Qualitätsmanagement

Tel.: +49 3641 401-337
Daniela.stein@bioscientia.de

Babett Zimmernmann

Qualitätsmanagement

Tel.: +49 3641 401-337
babett.zimmermann@bioscientia.de

Fragen zu unseren Ringversuchszertifikaten beantworte ich Ihnen gerne.