Skip to main content

Leitung

Dipl. Biochem. Dr. med. Markus Linnemann

Dipl. Biochem. Dr. med. Markus Linnemann

Ärztlicher Leiter

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Tel.: +49 761 40006-541
markus.linnemann@bioscientia.de

Anneta Triantafyllou

Anneta Triantafyllou

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Medzinische Leitung Mikrobiologie

Tel.: +49 761 40006-541
anneta.triantafyllou@bioscientia.de

Dr. med. Thomas Wittgens

Dr. med. Thomas Wittgens

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Facharzt für Innere Medizin

Tel.: +49 761 40006-533
thomas.wittgens@bioscientia.de

Laborleitung

Marcella Thomas

Marcella Thomas

Mikrobiologie

Abteilungsleitung
Tel.: +49 761 40006-551
marcella.thomas@bioscientia.de

Carolin Klingele

Carolin Klingele

Probeneingang

Abteilungsleitung

Tel.: +49 761 40006-512
carolin.klingele@bioscientia.de

 

Mike Dresel

Mike Dresel

Routinelabor, Klinische Chemie, Hämatologie

Stellv. Abteilungsleitung

Tel.: +49 761 40006-545
mike.dresel@bioscinetia.de

 

Andrea Albrecht

Andrea Albrecht

Servicezentrale

Abteilungsleitung
Tel.: +49 761 40006-521
Fax: +49 761 40006-510
andrea.albrecht@bioscientia.de

Sekretariat

Simone Herbstreit

Simone Herbstreit

Julia Hauser

Julia Hauser

Vertrieb / Innendienst

Tel.: +49 761 40006-543
julia.hauser@bioscientia.de

 

 

Außendienst

Anja Gern

Anja Gern

Serviceteam

Marina Bennebach

Marina Bennebach

Ariana-Andra Matei

Ariana-Andra Matei

Manuela Meise

Manuela Meise

Melanie Bugday

Melanie Bugday

Qualitätsmanagement

Carolin Klingele

Carolin Klingele

Qualitätsmanagement und Ringversuche

Tel.: +49 761 40006-512
carolin.klingele@bioscientia.de

Fragen zu unseren Ringversuchszertifikaten beantworte ich Ihnen gerne.

Valentina Bolanz

Valentina Bolanz