Leitung

Profileimg Sidebox Thumb Peterdegenhard

Peter Degenhard

Ärztlicher Leiter

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Tel.: +49 761 400 065-75
Mobil +49 171 811 58 26
peter.degenhard@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Christinerauch

Christine Rauch

Leitung Labormanagement 

Tel: +49 761 400 06 533

Mobil: +49 171 81 21 793

Mail: christine.rauch@bioscientia.de

Laborleitung

Profileimg Valentinabolanz

Valentina Bolanz

Mikrobiologie

Gruppenleitung
Tel.: +49 761 400 065-35
valentina.bolanz@bioscientia.de

Profileimg Carolinklingele (1)

Carolin Klingele

Probeneingang

Gruppenleitung

Tel.: +49 761 400 065-12
carolin.klingele@bioscientia.de

 

Profileimg Petrakerwerdeschler

Petra Kerwer-Deschler

Routinelabor, Klinische Chemie, Hämatologie

Gruppenleitung

Tel.: +49 761 400 065-45
petra.kerwer-deschler@bioscientia.de

 

Profileimg Nataliemaisonneuve

Nathalie Maisonneuve

Servicezentrale

Gruppenleitung
Tel.: +49 761 400 065 13
Fax: +49 761 400 065-10
nathalie.maisonneuve@bioscientia.de

Außendienst

Profileimg Lenaisele (1)

Lena Isele

Praxisbetreuerin
Mobil: +49 160 99145528
Fax: +49 6132 781 991053

lena.isele@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Christinerauch

Christine Rauch

Krankenhausvertrieb

Leitung Krankenhaus-Laborverbund
Mobil: +49 171 812 179 3
christine.rauch@bioscientia.de

Serviceteam

Profileimg Helkebreuer

Helke Johanna Breuer

Servicezentrale

Tel.: +49 761 400 065-0
Fax: +49 761 400 065-10
zentralefreiburg@bioscientia.de

 

 

 

Profileimg Eileenjuric (1)

Eileen-Marie Toprakyiğit

Servicezentrale

Tel.: +49 761 400 065-0
Fax: +49 761 400 065-10
zentralefreiburg@bioscientia.de

Profileimg Juliahauser

Julia Hauser

Vertrieb / Innendienst

Tel.: +49 761 400 065-43
julia.hauser@bioscientia.de

 

 

Qualitätsmanagement

Profileimg Sidebox Thumb Gudrunfuhrmann

Gudrun Fuhrmann

Qualitätskontrolle und Ringversuche

Tel.: +49 761 400 065-40
gudrun.fuhrmann@bioscientia.de

Fragen zu unseren Ringversuchszertifikaten beantworte ich Ihnen gerne.

Profileimg Juliabentler

Julia Bentler

Qualitätsmanagement

Tel.: +49 761 400 065-55
julia.bentler@bioscientia.de