Leitung

Dr. med. Udo Geipel

Dr. med. Udo Geipel

Geschäftsführer
Ärztlicher Leiter

Facharzt für Mikrobiologie, Virologie
und Infektionsepidemiologie
Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Krankenhaushygieniker
ABS-Experte
Tel.: +49 6894 9550-300
udo.geipel@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Bettinageorg

Bettina Georg

Geschäftsführerin
Ärztliche Leiterin

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie
Tel.: +49 6894 9550-300
bettina.georg@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Hartmutgentes

Hartmut Gentes

Prokurist

Tel: +49 6894 9550-305
hartmut.gentes@bioscientia.de

Ärzte

Profileimg Sidebox Thumb Tamarablümel

Tamara Blümel

Weiterbildungsassistentin

Tel: +49 6894 9550-326
tamara.bluemel@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Drmedpercyhuaman

Dr. med. Percy Huaman Guillen

Facharzt für Laboratoriumsmedizin

Bluttransfusionswesen
Tel: +49 6894 9550-324
percy.huaman@bioscientia.de

Dr. med. Andreas Janzen

Dr. med. Andreas Janzen

Facharzt für Laboratoriumsmedizin

ABS-Experte
Tel.: +49 681 883 791-40
andreas.janzen@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Borislehmann

Dr. med. Boris Lehmann

Facharzt für Laboratoriumsmedizin

Tel: +49 6894 9550-323
boris.lehmann@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Drmedreinhardstute

Dr. med. Reinhard Stute

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Facharzt für Transfusionsmedizin

Tel: +49 6894 9550-321
reinhard.stute@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Img2

Prof. Dr. med. Angela Valeva

Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie
Fachärztin für Hygiene und Umweltmedizin
Tel: +49 6894 9550-327
angela.valeva@bioscientia.de

Vertrieb und Marketing

Profileimg Sidebox Thumb Kathrinrost

Kathrin Rost

Krankenhausvertrieb

Mobil: +49 160 966 537 56
kathrin.rost@bioscientia.de

 

Profileimg Sidebox Thumb Silkeurban

Silke Strauch

Praxisbetreuerin

Mobil: +49 160 344 608 3
silke.strauch@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Edithburkhardt

Edith Burkhard

Hygienebeauftragte, Qualitätsmanagement, Patientenschulungen

Tel: +49 6894 9550-100
edith.burkhard@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Sandrawolf

Dr. Sandra Wolf

Praxisbetreuerin

Mobil: +49 160 967 084 54
sandra.wolf@bioscientia.de

 

Laborleitung

Profileimg Sidebox Thumb Barbaraangel

Barbara Angel

Spezielle Diagnostik

Tel.: +49 6894 9550-631
barbara.angel@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Martinabaus

Martina Baus

Probeneingang

Tel: +49 6894 9550-425
martina.baus@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Img1

Susanne Flottmann

CTS-Labor

Tel: +49 681 4061-080
susanne.flottmann@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Drrernatmarcuslederer

Dr. rer. nat. Marcus Lederer 

Physikalische Chemie

Tel.: +49 6894 9550-681
marcus.lederer@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Img3

Sandrine Moses

Mikrobiologie

Tel.: +49 6894 9550-661
sandrine.moses@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Anikaschultz

Anika Schultz

Allgemeine Diagnostik

Tel.: +49 6894 9550-611
anika.schultz@bioscientia.de

IT

Profileimg Sidebox Thumb Claudiafritsche

Claudia Fritsche

Datenfernübertragung/ Befundübermittlung

Tel.: +49 6894 9550-813
claudia.fritsche@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Sarahklein

Sarah Klein

Datenfernübertragung/ Befundübermittlung

Tel.: +49 6894 9550-812
sarah.klein@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Loresehn

Lore Sehn

Datenfernübertragung/ Befundübermittlung

Tel.: +49 06894 9550-811
lore.sehn@bioscientia.de

Service Center

Profileimg Sidebox Thumb Sylviafaakjost

Sylvia Faak-Jost

Telefonzentrale

Tel: + 49 6894 9550-100

Profileimg Sidebox Thumb Janinakalmes

Janina Kalmes

Telefonzentrale

Tel: + 49 6894 9550-100

Profileimg Sidebox Thumb Ulrikeweber

Ulrike Weber

Telefonzentrale

Tel: + 49 6894 9550-100

Profileimg Sidebox Thumb Dagmarwürtz

Dagmar Würtz

Telefonzentrale

Tel: + 49 6894 9550-100