Ärzte

Dr. med. Thomas Max

 

Ärztlicher Leiter

Facharzt für Laboratoriumsmedizin,
Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie
Tel.: +49 81 31 594-111
thomas.max@bioscientia.de

 

Dr. med. Klara Weber

 

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Tel.: +49 81 31 594-115
klara.weber@bioscientia.de

Laborleitung

Profileimg Sidebox Thumb Karinburgmair

Karin Burgmair

Klinische Chemie/Hämatologie

Leitung
Tel.: +49 8131 594-440
karin.burgmair@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Drtanjadiehl

Dr. Tanja Diehl

Mikrobiologie

Leitung
Tel.: +49 8131 594-333
tanja.diehl@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Kirstenweiß

Kirstin Weiss

Mikrobiologie

Leitende MTA 
Tel.: +49 8131 594-343
kirstin.weiss@bioscientia.de

Außendienst

Profileimg Sidebox Thumb Drrernatmiriamnath

Dr. rer. nat. Miriam Nath

Praxisbetreuerin

Mobil: +49 172 611 991 7
miriam.nath@bioscientia.de

Serviceteam

Diana Rehm

 

Kundenservice

Tel.: +49 8131 594-0
infozentralekarlsfeld@bioscientia.de

Sandra Riedel

 

Abrechnung

Tel.: +49 8131 594-442
sandra.riedel@bioscientia.de

Karin Risch

 

Abrechnung

Tel.: +49 8131 594-421
karin.risch@bioscientia.de

 

Profileimg Sidebox Thumb Melanierisken

Melanie Risken

Kundenservice

Tel.: +49 8131 594-0
infozentralekarlsfeld@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Kristinschuster

Kristin Schuster

Kundenservice

Tel.: +49 8131 594-0
infozentralekarlsfeld@bioscientia.de

Tetjana Verner

 

Kundenservice

Tel.: +49 8131 594-0
infozentralekarlsfeld@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Deliaweinbrod

Delia Weinbrod

Kundenservice

Tel.: +49 8131 594-400
delia.weinbrod@bioscientia.de

 

Qualitätsmanagement

Profileimg Sidebox Thumb Sandrakrämer

Sandra Krämer

Qualitätsmanagementbeauftragte

Tel.: +49 8131 594-149
sandra.kraemer@bioscientia.de

Fragen zu unseren Ringversuchszertifikaten beantworte ich Ihnen gerne.