Quick Links
Regionale Labore > Labor Ingelheim > Team > Ärzte/Naturwissenschaftler

Ärzte/Naturwissenschaftler

Ärzte

Prof. Dr. med. Wolfgang Kaminski
Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Bluttransfusionswesen
Ärztliche Leitung
Tel.. 0 61 32/ 781- 2 72
wolfgang.kaminski@bioscientia.de
Prof. Dr. med. Dietrich Mack
Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie
Ärztliche Leitung
Tel.. 0 61 32/ 781- 1 56
dietrich.mack@bioscientia.de

Dr. med. Andreas Meißner

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Ärztliche Leitung
Tel.: 0 61 32 / 7 81 – 5 74
andreas.meissner@bioscientia.de
Dr. med. Dipl. Biochem. Marc Beineke
Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Fachbereich
Hormone, Tumormarker
Tel.: 0 61 32 / 7 81 – 4 59
marc.beineke@bioscientia.de
Dr. med. Dr. rer. nat. Mojgan Drasdo
Fachärztin für Humangenetik
Fachbereich
Humangenetik
Tel.: 0 61 32 / 7 81 – 618
mojgan.drasdo@bioscientia.de
Dr. med. Angela Ehling
Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Fachbereich
Liquordiagnostik, Infektionsserologie
Tel.: 0 61 32 / 7 81 – 5 18
angela.ehling@bioscientia.de
Dipl.-med. Nicole Fischer
Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Fachbereich
Infektionsserologie
Tel.: 0 61 32 / 7 81 – 4 03
nicole.fischer@bioscientia.de
Dr. med. Birgit Gierten
Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Fachbereich
Allergie, Autoimmunität,
Immunzytometrie

Tel.: 0 61 32 / 7 81 – 5 63
birgit.gierten@bioscientia.de
Dr. med. Mathias Kolbert
Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Fachbereich
Mikrobiologie
Tel.: 0 61 32 / 7 81 – 2 71
mathias.kolbert@bioscientia.de
Dr. med. Daniela Schui
Fachärztin für Laboratoriumsmedizin und Innere Medizin
Fachbereich
Mikrobiologie
Tel.. 0 61 32/ 781- 1 41
daniela.schui@bioscientia.de
Dr. med. Georg-Christian ZinnDr. med. Georg-Christian Zinn
Facharzt für Hygiene und Umweltmedizin
Fachbereich
Hygiene
Tel.: 0 61 32 / 7 81 – 4 95
christian.zinn@bioscientia.de

Naturwissenschaftler

Dr. rer. nat. Peter Gohl
Diplom Biologe
Fachbereich
Molekularbiologe
Tel.: 0 61 32 / 7 81 – 1 92
peter.gohl@bioscientia.de
Dr. med. Susanne Barth B.Sc.
Ärztin und Molekularbiologin
Leitung Service Center
Tel.: (0 61 32) 7 81 – 1 59
susanne.barth@bioscientia.de
 

Prof. Dr. rer. nat. Torsten Arndt
Diplom Chemiker
Fachbereich
Chromatographie, Toxikologie
Tel.: 0 61 32 / 7 81 – 3 49
torsten.arndt@bioscientia.de

 

News

14.10.2019
Bioscientia-Newsletter 3/2019
mehr

05.08.2019
Standardwerk in der Neuauflage: Das Lexikon der Medizinischen Laboratoriumsdiagnostik
mehr

Lesen Sie mehr in unserem
News-Center

a member of SONIC HEALTHCARE

© 2019 Bioscientia Institut für Medizinische Diagnostik GmbH

Anmeldung für den geschützten Bereich