Unser Team

Leitung Krankenhaus Labormanagement

Regina Nagelschmitt
Tel.: (0 61 32) 7 81 – 3 15
regina.nagelschmitt@bioscientia.de

Außendienst

Marianne Langenau
Tel.: +49 172 6119914
marianne.langenau@bioscientia.de

Christine Rauch
Tel.: +49 171 8121793
christine.rauch@bioscientia.de

Silke Hennig
Tel.: +49 172 6119930
silke.hennig@bioscientia.de
Beate Knufmann
Tel.: (01 72) 6 11 99 24
beate.knufmann@bioscientia.de
Josephine Jornitz
Tel.: (01 51) 43 14 55 25
josephine.jornitz@bioscientia.de
Kathrin Rost
Tel.: (01 60) 96 65 37 56
kathrin.rost@bioscientia.de


Labororganisation

Christine Krebs
Tel.: (0 61 32) 7 81 – 2 63
christine.krebs@bioscientia.de
Vera Moog
Tel.: (0 61 32) 7 81 – 337
vera.moog@bioscientia.de


Vertriebsinnendienst

Lars Gabor
Leitung Vertriebsinnendienst
+49 6132 781-355
lars.gabor@bioscientia.de
Anke Matthiae
Tel.: (0 61 32) 7 81 – 1 43
anke.matthiae@bioscientia.de
Carmen Schröder
Tel.: (0 61 32) 7 81 – 1 32
carmen.schroeder@bioscientia.de
Andrea Thimm
Controlling
Tel.: (0 61 32) 7 81 – 2 17
andrea.thimm@bioscientia.de
Marcel Grosshans
Controlling
Tel.: (0 61 32) 7 81 – 596
marcel.grosshans@bioscientia.de
News

14.10.2019
Bioscientia-Newsletter 3/2019
mehr

05.08.2019
Standardwerk in der Neuauflage: Das Lexikon der Medizinischen Laboratoriumsdiagnostik
mehr

Lesen Sie mehr in unserem
News-Center

a member of SONIC HEALTHCARE

© 2019 Bioscientia Institut für Medizinische Diagnostik GmbH

Anmeldung für den geschützten Bereich