Unser Team

Leitung Krankenhaus Management

Frank Eggers
Leiter Krankenhaus Management
Tel.: (0 61 32) 7 81 – 569
frank.eggers@bioscientia.de


Ärztliche Beratung

Dr. med.
Juliane C. Eßwein
Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Tel.: (0 61 32) 7 81 – 2 18
juliane.esswein@bioscientia.de


Vertrieb

Carsten Simmich
Vertriebsleiter Krankenhaus
Tel.: (0 61 32) 7 81 – 4 96
carsten.simmich@bioscientia.de


Krankenhausbetrieb

Christine Krebs
Leiterin Laborbetrieb
Tel.: (0 61 32) 7 81 – 2 63
christine.krebs@bioscientia.de


Controlling

Regina Nagelschmitt
Krankenhauscontrolling
Tel.: (0 61 32) 7 81 – 3 73
regina.nagelschmitt@bioscientia.de
Andrea Thimm
Krankenhauscontrolling
Tel.: (0 61 32) 7 81 – 2 17
andrea.thimm@bioscientia.de


Vertrieb Innendienst

Anke Matthiae
Tel.: (0 61 32) 7 81 – 1 43
anke.matthiae@bioscientia.de
Carmen Schröder
Tel.: (0 61 32) 7 81 – 1 32
carmen.schroeder@bioscientia.de
News

16.03.2017
Abrechnung geklärt – iFOBT ab 01.04. Kassenleistung
mehr

14.03.2017
Zahnmedizin und Biomarker: Studien zeigen, aMMP-8….
mehr

Lesen Sie mehr in unserem
News-Center

Notice: Undefined index: std in /webserver/htdocs_bioscientia/wp-content/themes/bioscientia/functions.php on line 496

Notice: Undefined index: std in /webserver/htdocs_bioscientia/wp-content/themes/bioscientia/functions.php on line 496

Anmeldung für den geschützten Bereich

Schließen [x]

Seite weiterempfehlen