Diagnostik > Klinische Prüfungen > Kontakt und Ansprechpartner

Kontakt und Ansprechpartner

Kontakt:

Bioscientia Institut für Medizinische Diagnostik
Abteilung Klinische Prüfungen
Konrad-Adenauer-Straße 17
55218 Ingelheim

Telefon (0 61 32) 7 81 – 384
Fax (0 61 32) 7 81 – 321

E-Mail: clinicaltrials@bioscientia.de

Ansprechpartner:

Für alle Fragen  zu unseren Zentrallaborservices stehen Ihnen folgende Ansprechpartner zur Verfügung.

Dr. Peter Wieloch
Medical Director
Telefon (0 61 32) 7 81 – 4 49
Peter.Wieloch@bioscientia.de

Dr. Andreas Meissner
Laboratory Director 
Telefon (0 61 32) 7 81 – 5 74
Andreas.Meissner@bioscientia.de

Dr. Birgit Gierten
Deputy Laboratory Director
Telefon (0 61 32) 7 81 – 5 63
Birgit.Gierten@bioscientia.de

Dr. Heike Stephan
Project Manager
Telefon (0 61 32) 7 81 – 558
Heike.Stephan@bioscientia.de

Dominika Dawidziak
Project Assistant
Telefon (0 61 32) 7 81 – 4 92
Dominika.Dawidziak@bioscientia.de

Jennifer Franz
Project Assistant
Telefon (0 61 32) 7 81 – 5 02
Jennifer.Franz@bioscientia.de

Sandra Gilbert
Project Manager
Telefon (0 61 32) 7 81 – 3 24
Sandra.Gilbert@bioscientia.de

Eve Merkel
Project Assistant
Telefon (0 61 32) 7 81 – 2 87
Eve.Merkel@bioscientia.de

Ellen Margilio
Project Assistant
Telefon (0 61 32) 7 81 – 3 24
Ellen.Margilio@bioscientia.de

Nicole Mürkens
Project Assistant
Telefon (0 61 32) 7 81 – 5 24
Nicole.Muerkens@bioscientia.de

Jasmin Schleißmann
Project Assistant
Telefon (0 61 32) 7 81 – 1 51
Jasmin.schleissmann@bioscientia.de

Elke Zöller
Project Assistant
Telefon (0 61 32) 7 81 – 3 75
Elke.Zoeller@bioscientia.de

 

News

11.04.2017
Hygiene-Newsletter April 2017
mehr

16.03.2017
Abrechnung geklärt – iFOBT ab 01.04. Kassenleistung
mehr

Lesen Sie mehr in unserem
News-Center

Notice: Undefined index: std in /webserver/htdocs_bioscientia/wp-content/themes/bioscientia/functions.php on line 496

Notice: Undefined index: std in /webserver/htdocs_bioscientia/wp-content/themes/bioscientia/functions.php on line 496

Anmeldung für den geschützten Bereich

Schließen [x]

Seite weiterempfehlen